Лукашенко: Беларусь не войдет в состав России в ближайшее время
 

В МИРЕ 14:40 / 14.03.2025 Просмотров: 1011

Вхождения Беларуси в состав России в ближайшее время не произойдет.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая в Совете Федерации.
"Все подходят по-старинке и в Беларуси, и в России. Вот союз Беларуси и России, Союзное государство, где оно, когда это будет? А что вы хотите, что когда будет? Когда Россия войдет в состав Беларуси или наоборот - Беларусь в состав России? Это вряд ли будет в ближайшее время. И если мы будем ломиться в эту дверь, мы погубим все, что мы сделали", - сказал он.
Также белорусский президент заявил, что введение единой валюты России и Беларуси сейчас не нужно, этот момент уже упущен.
"Помните все кричали: "Давай единую валюту"? Я сказал Владимиру Владимировичу [Путину]: "Давай поручим специалистам национальных банков, пусть они сядут и внесут нам предложение". Через несколько месяцев [поступило] предложение - ни в коем случае. И первыми об этом сказали в Центральном банке России", - заявил он.
По его словам, момент, когда это можно было сделать, упущен.