«Будь одним из нас, выбирай здоровое будущее»- ФОТО

СПОРТ 21:00 / 30.06.2022 Просмотров: 7282

30 июня при совместной организации центрального аппарата Партии «Ени Азербайджан», Сураханской районной организации и управления молодежи и спорта Сураханского района был проведен турнир по мини-футболу под девизом “Будь одним из нас, выбирай здоровое будущее”.
В связи с реализацией “государственной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на 2019-2024 годы”, утвержденной распоряжением президента Азербайджанской Республики от 22 июля 2019 года №1334, центральный аппарат партии «Ени Азербайджан» провел турнир в соответствии с планом совместных мероприятий на 2022 год, подписанным постоянно действующей рабочей группой Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств и закрытым акционерным обществом “Азербайджанское телевидение и радио”.
На церемонии открытия турнира прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики, минутой молчания была почтена дорогая память шехидов, отдавших жизнь за территориальную целостность и суверенитет нашей страны.
Затем на церемонии выступили председатель Сураханской районной организации ПЕА Вугар Сеидов, глава исполнительной власти Сураханского района Азиз Азизов, заместитель заведующего отделом по гендерной политике и работе с молодежью центрального аппарата ПЕА Закия Мусаева, депутат Милли Меджлиса Севиндж Фаталиева, заместитель руководителя рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Танерверди Айдынов, представители международных организаций закрытого акционерного общества заместитель начальника департамента связи Эльнур Оруджев, прокурор Сураханского района Рашид Махмудов.
Ораторы отметили, что сфера борьбы с наркоманией всегда находилась в центре внимания, были приняты государственные программы, реализованы различные проекты. Основной целью мероприятия является дальнейшее усиление пропагандистской работы по борьбе с наркоманией, являющейся одной из самых болезненных проблем человечества, серьезной бедой общества, источником опасности, проведение просветительской работы среди подростков и молодежи во имя нашего здорового будущего.
После выступлений был дан старт финальному этапу. Победители турнира, в котором приняли участие 10 команд, были награждены памятными подарками и дипломами.