Глава МИД Израиля планирует скоро посетить Казахстан
 

В МИРЕ 21:48 / 14.11.2025 Просмотров: 1200

Глава МИД Израиля Гидеон Саар сообщил, что планирует в скором времени посетить Казахстан.
Об этом он написал в соцсети "Х".
По его словам, во время переговоров с министром иностранных дел Казахстана Ермеком Кошербаевым были обсуждены возможности сотрудничества в сферах водных ресурсов, сельского хозяйства и технологий, а также возобновление прямых авиарейсов между странами.
"С нетерпением жду возможности посетить Казахстан в скором времени и пригласил моего коллегу с визитом в Израиль. Это важный шаг на пути к большей стабильности и процветанию в Центральной Азии и на Ближнем Востоке. Вместе мы построим лучшее и более мирное будущее для наших стран!", - написал он.
Саар также поздравил Казахстан с историческим решением присоединиться к Авраамовым соглашениям, достигнутым при посредничестве президента США.
По его словам, присоединение к соглашениям открывает новые возможности для укрепления экономического сотрудничества и продвижения межрелигиозной толерантности между странами. Глава израильского МИД подчеркнул, что совместные усилия Израиля и Казахстана направлены на развитие стабильности и процветание в регионе.