Ильхам Алиев: Обсуждается вопрос организации в нынешнем году в Агдаме Национального форума городов
 

КАРАБАХ 14:14 / 27.06.2022 Просмотров: 7864

Мы имели возможность обсудить дальнейшее сотрудничество с исполнительным директором Программы ООН по населенным пунктам (UN-HABITAT) Маймуной Мохд Шариф в рамках ее визита в Азербайджан в марте этого года.
Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках выступления на 11-ой сессии Всемирного форума городов.
«Госпожа исполнительный директор посетила освобожденный город Агдам и увидела масштаб разрушений. Мы намерены теснее сотрудничать с UN-HABITAT в области реконструкции наших освобожденных территорий и ожидаем, что специалисты организации станут участниками процесса реконструкции. Между Азербайджаном и UN-HABITAT также обсуждается вопрос организации в нынешнем году в Азербайджане, Агдаме ежегодного Национального форума городов.
В заключение своего выступления с глубоким удовлетворением хочу объявить, что Азербайджан хочет провести одну из очередных сессий Всемирного форума городов и готов к этому. Уверен, что проведение Всемирного форума городов в Азербайджане – стране, обладающей большим опытом в организации международных мероприятий высокого уровня, будет успешным»,- говорится в заявлении.