Politico заявила о правоте Путина насчет помощи Запада Украине
 

В МИРЕ 10:48 / 16.08.2022 Просмотров: 4522

Американский политолог Раджан Менон заявил, российский президент Владимир Путин может давать правильный прогноз насчет ослабления военной помощи запада Киеву. Об этом эксперт написал в статье для Politico.
Менон указал на правоту президента России в том, что помощь Запада Киеву ослабнет при ухудшении ситуации в экономике. «Путин считает, что западная помощь Украине в конечном итоге ослабнет по мере усиления экономических последствий от боевых действий — и в этом он может быть прав», — подчеркнул он.
Политолог отметил, что антироссийские санкции уже вредят Европе, а со временем положение может ухудшиться.
«Европейцы уже столкнулись с высокой инфляцией и стремительно растущими ценами на энергоносители, а сокращение поставок российского топлива уже вынудило Германию — экономический центр Европы — принять экстраординарные меры, чтобы избежать дефицита газа зимой. Возможно, западные санкции нанесли ущерб российской экономике, но Путин, похоже, уверен, что Россия окажется более устойчивой, чем Европа», — заключил эксперт.
Ранее политолог Станислав Бышок заявил, что Евросоюз продолжит поддерживать Украину до конца. Однако Венгрия может отказаться от помощи Киеву, что не будет иметь серьезного эффекта.