Раскрыты детали сюжета "Матрицы 4"
 

ШОУ - БИЗНЕС 11:40 / 21.06.2021 Просмотров: 5968

Раскрыты первые детали сюжета продолжения "Матрицы".В перезапуске легендарной франшизы примут участие Киану Ривз и Керри-Энн Мосс. Как отмечается, действие "Матрицы 4" развернется через 60 лет после событий, которые произошли в оригинальной трилогии. В продолжении зрители не увидят человеческой цитадели Сион, сообщает портал We Got Thid Covered со ссылкой на анонимный источник, близкий к проекту.

В "Матрице 4" машины уже мирно сосуществуют рядом с людьми. Ряда героев, в том числе Морфеуса, мы уже не увидим - по сюжету они умерли. Зато Ниоба в продолжении истории занимает пост нового лидера людей. Джада Пинкетт-Смит все еще играет своего персонажа - ее состарят при помощи грима и компьютерной графики. 

Главный герой, которого сыграет Киану Ривз, чудесным образом воскреснет, в том числе в связи с любовными перипетиями с Тринити в исполнении Керри-Энн Мосс. При этом на экране он останется почти столь же молод, как и двадцать лет назад.
По некоторым данным. продолжение истории получит название "Воскрешение". Ожидается, что премьера выйдет на большие экраны 16 декабря 2021 года. Фильм станет сольным режиссерским дебютом Ланы Вачовски.