Жизнь без наркотиков - ФОТО

СПОРТ 20:00 / 22.06.2022 Просмотров: 4887

В Баку состоялся открытый турнир по армрестлингу.
22 июня Центральный аппарат партии «Ени Азербайджан», в соответствии с планом совместных мероприятий на 2022 год, подписанным постоянно действующей рабочей группой Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств и закрытого акционерного общества “Азербайджанское телевидение и радиовещание”, при совместной организации Низаминской районной организации ПЕА и Федерации армрестлингa Азербайджана, в Бакинском государственном центре профессионального образования по технике и технологиям состоялся открытый турнир по армрестлингу.
Участники мероприятия посетили уголок, созданный для увековечения памяти выпускников Центра, ставших шехидами в 44-дневной Отечественной войне.
На церемонии открытия турнира прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики, минутой молчания была почтена дорогая память шехидов, отдавших жизнь за территориальную целостность и суверенитет нашей страны.
Затем на церемонии выступили заведующий отделом политического анализа, просвещения и работы с выборами центрального аппарата ПЕА Руфиз Гонагов, заместитель заведующего отделом гендерной политики и работы с молодежью Закия Мусаева, заместитель руководителя рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Танерверди Айдынов, заместитель начальника департамента международных связей закрытого акционерного общества “Азербайджанское телевидение и радио” Эльнур Оруджев, ответственный секретарь Низаминской районной комиссии по борьбе с наркоманией, начальник отдела по борьбе с наркотиками управления полиции Низаминского района Эльвин Алиев, президент Федерации армрестлинга Азербайджана, советник президента Всемирной федерации армрестлинга Джасрет Ахмедов, председатель Низаминской районной организации ПЕА Рамиль Валибеков, директор Бакинского Государственного центра профессионального образования по технике и технологиям Махир Намазов и другие. 
Выступившие отметили необходимость усилить пропагандистскую работу среди молодежи, систематически проводить просветительские мероприятия. Отметим, что между центральным аппаратом ПЕА, ЗАО «Азербайджанское телевидение и радио», постоянно действующей рабочей группой Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств подписан совместный план мероприятий на 2022 год. В рамках Плана мероприятий с целью проведения просветительской работы в области борьбы с наркоманией предусматривается проведение круглых столов, флешмобов, спортивных соревнований, культурно-массовых мероприятий. Основная цель состоит в том, чтобы предотвратить вредные привычки в нашем обществе, особенно среди молодежи.
Затем стартовал турнир, в котором приняли участие 150 спортсменов в пяти весовых категориях.
Победителям турнира, прошедшего в условиях напряженной борьбы, были вручены денежные призы, дипломы, медали и подарки от компании IronMaxx – Азербайджан.