Бизнесмен из Шеки пытался подбросить наркотики оппонентам
В Азербайджане известный предприниматель был арестован за попытку подбросить наркотические вещества в автомобиль своих оппонентов с целью спровоцировать их задержание.
Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, в ходе расследования уголовного дела, проводимого в Следственном управлении надзорного ведомства, было установлено, что директор ООО Azəri Kooperasiya, предприниматель из Шеки Техран Лятифов намеревался добиться ареста находящихся с ним в конфликте Севиль Селимовой и ее сына Васифа путем предоставления сфабрикованных доказательств.
С этой целью он направил своих знакомых — Ильхама Вахаблы, Ниджата Гулиева и Гачая Мамедова — в Баку, где те приобрели у жителя поселка Шувелян Амира Мустафаева крупную партию марихуаны. Согласно плану, указанные лица должны были доставить наркотическое вещество в город Шеки и подбросить его в автомобиль Васифа Селимова.
Благодаря своевременному обращению противоположной стороны в правоохранительные органы и расследованию, проведенному Генеральной прокуратурой, вина подозреваемых была доказана.
В результате Техран Лятифов и другие причастные к делу лица были задержаны.
Им предъявлены обвинения по статьям 234.4.3 и 234.4.1 (незаконный оборот наркотических средств в крупном размере), а также 296.2 (искусственное создание доказательств обвинения в связи с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
На основании представления Следственного управления Бинагадинским районным судом в отношении Техрана Лятифова и других фигурантов дела была избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование продолжается.