Кобахидзе: грузинская оппозиция стала "русофобной" по указке извне
Грузинская оппозиция стала "не любить" Россию лишь после того, как ей приказали это делать внешние силы, представители так называемого глубинного государства. Об этом написал премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в соцсети Facebook.
"Иностранная агентура (грузинская оппозиция - прим. ТАСС) Россию объявила своим заклятым врагом после того, как она вошла на Украину. Если бы мы говорили о гражданах Украины, конечно же, все было бы понятно, однако, видимо, у граждан Грузии "без родины" больше болит сердце за Украину, чем за Грузию, потому что у них такая директива", - написал Кобахидзе.
"Естественно, их эти эмоции полностью фальшивые, так как иностранная агентура лишена всяких ценностей, что не раз подтверждали они сами по сей день", - добавил Кобахидзе.
Грузинская агентура действует по заданиям внешних сил, соответственно их родиной является не Грузия, а "глубинное государство", подчеркнул Кобахидзе. Председатель правительства Грузии предлагает грузинскому обществу задать вопрос, почему оппозиция стала не любить Россию не после августовских событий 2008 года, а после начала боевых действий на Украине.