Утверждено положение об Электронном реестре госуслуг
Утверждены "Типовая форма регламента государственных услуг", "Перечень сведений, подлежащих внесению в информационную систему "Электронный реестр государственных услуг" и "Положение об информационной системе "Электронный реестр государственных услуг".
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов.
Согласно документу, в соответствии с концепцией "Правительственного облака" (G-cloud) должны быть приняты меры по размещению Электронного реестра государственных услуг (ЭРГУ) в "Правительственном облаке", а также по внесению ЭРГУ в "Единый реестр государственных информационных ресурсов, систем и электронных услуг" и в государственный реестр информационных систем персональных данных.
Будет обеспечено размещение открытых данных, формируемых в ЭРГУ, на портале "Открытые данные".
Госорганы и органы местного самоуправления, юридические лица, находящиеся в государственной собственности и контрольный пакет долей (акций) которых принадлежит государству, юридические лица публичного права, созданные от имени государства, другие бюджетные организации, а также любые физические или юридические лица, наделённые в соответствии с законом полномочиями по принятию административного акта, технического документа или иного правоустанавливающего документа, обязаны не позднее 30 рабочих дней со дня вступления в силу нормативного правового акта, устанавливающего новую услугу, представить регламент государственной услуги в Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте для внесения в информационную систему ЭРГУ.