В Баку и регионах с 18 апреля ожидается усиление ветра
Национальная служба гидрометеорологии объявила желтый и оранжевый уровни погодной опасности в связи с ожидаемой 18 апреля в Баку и на Абшеронском полуострове, а также 18–20 апреля в некоторых регионах ветреной погодой.
В Баку и на Абшеронском полуострове будет преобладать юго-западный ветер, а в Газахе, Агстафе, Товузе, Шамкире, Гедабее, Гяндже, Гёйгёле, Самухе, Агдаме, Евлахе, Тертере, Барде, Гёйчае, Нефтчале, Сальяне, Губе, Шабране, Сиязане, Гобустане, Шеки, Габале, Огузе, Кельбаджаре, Джебраиле, Физули, Лачыне и Зангилане ожидается западный ветер скоростью 13,9–20,7 м/с, что соответствует желтому уровню погодной опасности.
В Дашкесане, Гёранбое, Нафталане, Мингячевире, Гусаре, Хачмазе, Хызы, Лерике и Ярдымлы будет преобладать западный ветер, скорость которого усилится до 20,8–28,4 м/с, что соответствует оранжевому уровню погодной опасности.