В ДР Конго тревожная вспышка неизвестного заболевания
На западе Демократической Республики Конго стремительно распространяется неизвестное заболевание.
По словам местного депутата Жака Илунгу Опени, с начала июня в деревне Моколо-Биала провинции Квилу от инфекции скончались 14 человек.
"За 19 дней мы насчитали уже 14 умерших. Данная ситуация вызывает большую тревогу", - заявил политик.
Он призвал правительство ДР Конго срочно вмешаться в ситуацию, определить характер болезни и предпринять все необходимые меры для защиты населения.
Отмечается, что заболевание сопровождается сильными головными болями, резями в животе и коленях, а также рвотой. Пациенты отмечают крайне быстрое прогрессирование недуга: летальный исход может наступать в течение суток после появления первых симптомов.