В Газахе автомобиль врезался в ограждение: скрывший аварию чиновник уволен
Ночью 30 января на улице Баку в городе Газах произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобиль KIA Sorento врезался в ограждение на обочине дороги и перевернулся.
Как сообщает Unikal, в машине, помимо водителя, находился пассажир - помощник главы Исполнительной власти Газахского района Сулейман Ахундов, который был в состоянии алкогольного опьянения.
В тот же день в соцсетях распространились видеокадры с места аварии. В ходе расследования было установлено, что С.Ахундов попытался скрыть произошедшее и не сообщил о ДТП в Исполнительную власть района.
С.Ахундов признал, что допустил серьезную ошибку и не соответствует требованиям государственной службы в связи с грубым нарушением этики, согласно закону "О правилах этического поведения государственных служащих". На основании собственного заявления 30 января 2026 года он был освобожден от занимаемой должности.