В Гяндже обнаружено 27 кг героина стоимостью 1 миллион 600 тысяч манатов
Сотрудники Главного управление полиции города Гянджа провели очередную операцию по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В ходе мероприятия был задержан подозреваемый в наркокурьерстве 33-летний Адиль Адилов.
Oб этом сообщает пресс-служба Министерство внутренних дел Азербайджана.
Отмечается, что в спортивной сумке, находившейся при нём, было обнаружено 27 килограммов 475 граммов героина.
Задержанный в своих показаниях сообщил, что получил наркотики через гражданина Ирана, с которым познакомился в социальной сети и личность которого в настоящее время устанавливается следствием. По его словам, он планировал доставить наркотики по различным адресам на территории города.
Отметим, что стоимость изъятого у Адилова героина на «чёрном рынке» оценивается примерно в 1 миллион 600 тысяч манатов.
По данному факту в Главном управлении полиции города Гянджа возбуждено уголовное дело. Решением суда в отношении Адиля Адилова избрана мера пресечения в виде ареста.
Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.