АЖД заключила контракт с Китаем на поставку 4 новых локомотивов
ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) закупит 4 локомотива нового поколения для магистральных пассажирских поездов.
B связи с этим ЗАО заключило контракт с китайской компанией CRRC Ziyang. Производство локомотивов уже началось.
Кроме того, ведутся переговоры с зарубежными компаниями о закупке 4 пассажирских поездов, а также ещё 20 пассажирских поездов и 50 пассажирских вагонов в рамках Государственной программы по совершенствованию транспортной инфраструктуры города Баку и прилегающих территорий на 2025-2030 годы, обсуждаются технические и коммерческие вопросы.
Отметим, что в настоящее время в парке пассажирских поездов АЖД насчитывается 19 пассажирских поездов нового поколения типа Stadler.