Умер солист Blood, Sweat & Tears Клейтон-Томас
Канадский певец и солист американской группы Blood, Sweat & Tears Дэвид Клейтон-Томас умер на 85-м году жизни.
Как передает телеканал CBC, информацию о смерти артиста предоставила его PR-менеджер.
Известность музыкант приобрел в составе группы Blood, Sweat & Tears в конце 1968 года. Синглы You've Made Me So Very Happy, Spinning Wheel и And When I Die поднялись до второй строчки чарта Billboard. В марте 1970 года группа получила премию "Грэмми" в категории "Альбом года".
В 1972 году Клейтон-Томас начал сольную карьеру и совмещал ее с работой в коллективе. В 1996 году музыканта включили в Зал славы канадской музыки, а в 2010 году его именная звезда была установлена на "Аллее славы" в Торонто.