В Баку дует сильный ветер, в регионах продолжаются ливни - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА
По состоянию на утро 15 августа в некоторых районах Азербайджана сохраняется дождливая погода с грозами. Местами идут ливни.
Об этом сообщает Национальная служба гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов.
Наибольшее количество осадков выпало в Астаре - 24 мм. В Дашкесане, Гедабее и Гусаре зарегистрировано по 15 мм, в Губе - 13 мм, Огузе - 12 мм, Шахдаге - 8 мм, Шеки - 6 мм, Лянкяране - 5 мм, Нафталане - 4 мм, Мингячевире и Гяндже - по 3 мм, Сарыбаше (Гах), Балакене, Шабране и Геранбое - по 2 мм.
До 1 мм осадков выпало в Нахчыване, Шахбузе, Товузе, Шамкире, Гёйгёле, Загатале, Хачмазе, Шамахы, Гобустане, Алтыагадже, Тертере, Барде, Евлахе, Гёйчае, Зардабе, Кюрдамире, Лерике, Агдаме, Кельбаджаре, Лачыне, Губадлы, Шуше, Ханкенди, Ходжалы, Физули, а также в Баку и на Абшеронском полуострове.
В Баку и на Абшеронском полуострове дует северо-западный ветер, максимальная скорость которого достигает 19 м/с. В Джульфе максимальная скорость восточного ветра составляет 21 м/с.
Максимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове поднялась до 32 градусов тепла. В равнинных районах страны и Нахчыванской Автономной Республике воздух прогрелся до 36 градусов, в горных районах температура не превысила 21 градуса.