Guardian: США прекратят поддержку Киева в угоду новым политическим интересам
 

В МИРЕ 11:34 / 19.03.2023 Просмотров: 3640

Обозреватель The Guardian Рандип Рамеш считает, что власти Соединенных Штатов прекратят поддержку Украины, если появятся новые политические интересы.

»Вашингтон порвал со старыми союзниками, чтобы преследовать свои интересы в Ираке. Его поддержка Киева столь же условна», — пишет он.

Он полагает, что целю вторжения США в Ирак было поддержание господства на Ближнем Востоке. Союзники Вашингтона были недовольны этими военными действиями, но Белый дом занял позицию, по которой партнеры «либо с нами, либо против нас».

Также автор выразил мнение, что Соединенные Штаты готовы «расстаться со старыми союзниками, чтобы бомбить Ближний Восток в устраивающей их форме», что говорит о главной роли политических успехов перед моральными принципами для американских властей.

В статье говорится, что подобным образом Белый дом может изменить свое отношение к поддержке Украины, так как у нее есть границы.

Ранее агентство ТАСС писало, что в митинге в Лафайет-сквер у Белого дома собрались сотни человек и требуют от властей прекратить военную и финансовую помощь Киеву, а также отказаться от милитаризма и санкционной политики и расформировать НАТО.