Ильхам Алиев проинформировал литовского коллегу о мирных переговорах между АР и Арменией
 

КАРАБАХ 14:00 / 22.05.2023 Просмотров: 10222

Я проинформировал президента Литвы о мирных переговорах между Азербайджаном и Арменией.
Как передает Report, об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, выступая с заявлением для прессы по итогам встречи с литовским коллегой Гитанасом Науседой в Вильнюсе.
"В прошлом году президент Литовской Республики Гитанас Науседа находился с официальным визитом в Азербайджане. В этом году я нахожусь с официальным визитом в Литве. Мы также встречались в Давосе в начале этого года. Это ясно указывает на то, что между нами ведется очень активный политический диалог, и он подкреплен конкретными результатами.
Договоренности, достигнутые на политическом уровне, конечно же, положительно влияют и на все остальные сферы. Мы очень надеемся, что в ближайшие годы в области экономической торговли дела пойдут быстрее, так же как и на политическом уровне. Уверен, что сегодняшний бизнес-форум станет важным шагом в этом направлении. Убежден, что совместная деятельность бизнес-институтов приведет к увеличению товарооборота. Должен также сказать, что с обеих сторон есть большой интерес, и в рамках официального визита президента Науседы в Азербайджан в мае прошлого года в Баку был проведен литовско-азербайджанский бизнес-форум", - подчеркнул глава государства.
Азербайджанский лидер сообщил, что он и его литовский коллега также обменялись мнениями по региональным вопросам.
"Я проинформировал президента Литвы о мирных переговорах между Азербайджаном и Арменией", - сказал Ильхам Алиев.