Объявлено число малоимущих граждан, получивших бесплатную юридическую помощь

С 2018 года в общей сложности было проведено 14 письменных тестовых экзаменов для приема в адвокатуру. За этот период из 6 070 кандидатов, участвовавших в экзаменах, 1 728 человек достигли успешных результатов, удачно завершили обязательные тренинги и, принеся адвокатскую присягу, были приняты в Коллегию адвокатов (КА).
Об этом заявил председатель коллегии Анар Багиров на расширенном заседании президиума КА и торжественной церемонии принесения присяги кандидатами в адвокаты.
Он отметил, что за прошедший год КА оказала бесплатную юридическую помощь в общей сложности 5 663 малообеспеченным лицам по всей стране.
"Адвокаты и молодые юристы постоянно привлекаются к тренингам и образовательным процессам по различным темам, уделяется внимание повышению их этического поведения, юридической грамотности, практических знаний и навыков", - сказал Анар Багиров.