Президент Ильхам Алиев: Растет спрос на энергоресурсы Азербайджана
 

ЭКОНОМИКА 12:00 / 16.06.2022 Просмотров: 12089

«Растет спрос на энергоресурсы Азербайджана. В феврале этого года мы провели заседание Консультативного совета Южного газового коридора и попытались спланировать дальнейшие шаги. Но ситуация в Европе кардинально изменилась. Поэтому спрос на углеводородные ресурсы Азербайджана возрос».
Oб этом заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев во время выступления на открытии IX Глобального Бакинского форума на тему «Угрозы глобальному миропорядку».
«За последние месяцы из нескольких европейских стран к нам поступили обращения в связи с поставками газа. Мы должны стараться удовлетворить их потребности. Конечно, решение проблемы не так просто. Мы должны увеличить производство газа. В настоящее время мы сотрудничаем с Европейской Комиссией по данному вопросу», - отметил Президент Азербайджана.