Регби-клубы Шотландии обяжут отделять трансгендеров от женщин
 

СПОРТ 11:30 / 26.01.2023 Просмотров: 6513

Руководители шотландских клубов регби должны запретить биологическим мужчинам участвовать в женских матчах после того, как признали, что их предыдущие "транс-инклюзивные" правила были опасны.
Новая политика, которая будет введена на следующей неделе, приведет Шотландию в соответствие с Англией, Ирландией и Уэльсом, где участие транс-женщин в женских играх уже прекращено из-за опасений по поводу безопасности.
Обзор, проведенный федерацией, показал, что трансгендеры "сохранили преимущества в силе, выносливости и телосложении" по сравнению со "средней цис-гендерной женщиной".
Биологические мужчины ранее могли участвовать в соревновательных женских играх в Шотландии, если принимали женские гормоны. Однако комитет, созданный для пересмотра политики, обнаружил, что "подавление тестостерона не сводит на нет это физическое преимущество перед цис-гендерными женщинами и поэтому не может гарантировать честность и безопасность конкуренции".
Шотландское регби обвинили в том, что оно медлит с отказом от своей прежней позиции, которая, по утверждению критиков, ставит во главу угла "чувства мужчин, желающих играть в женских командах", а не безопасность женщин.

Источник: "Красная Весна"