Трагедия в Джалилабаде: 24-летний зять вызвал тестя из Баку и убил его
В селе Узунтепе Джалилабадского района произошло тяжкое преступление на почве семейного конфликта.
Как сообщает Baku TV, ссора между родственниками переросла в поножовщину с летальным исходом.
Согласно материалам предварительного следствия, 24-летний Ибрагим Бабаев заранее спланировал встречу, связавшись со своим тестем, 52-летним Азером Бахшиевым, и убедив его приехать в село. После непродолжительного разговора молодой человек нанес родственнику тяжелые ножевые ранения. Несмотря на оперативную госпитализацию и усилия врачей, спасти жизнь Азера Бахшиева не удалось.
"Азера убили прямо в его собственном дворе. Это был абсолютно неконфликтный человек, который никого не трогал. Он постоянно проживал в Баку, где заботился о сыне-студенте, обеспечивая его образование. Совсем недавно он приехал в район, и никто не мог ожидать такого исхода", - с горечью рассказал один из родственников погибшего.
В прокуратуре Джалилабадского района подтвердили факт происшествия. По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР. Ибрагим Бабаев был задержан в качестве подозреваемого. В настоящее время следственные органы выясняют все мотивы и обстоятельства произошедшего.