Трамп призвал немедленно предать гласности ордер на обыск в его поместье
 

В МИРЕ 10:00 / 12.08.2022 Просмотров: 6541

Бывший президент США Дональд Трамп выступает за предание гласности ордера на обыск его поместья Мар-а-Лаго в штате Флорида. Об этом он сообщил в своей социальной сети Truth Social
"Я не только не возражаю против немедленного рассекречивания документов, связанных с этим антиамериканским, необоснованным и лишенным всякой необходимости рейдом в моем доме в Мар-а-Лаго, я иду дальше и призываю к немедленному рассекречиванию этих документов", - написал Трамп. Республиканец в очередной раз назвал обыск примером политического преследования со стороны Демократической партии.
Ранее федеральный суд Южного округа Флориды предписал экс-президенту к 12 августа определиться, будет ли он возражать против разглашения упомянутого выше документа. В обратном случае ордер на обыск и список вещей, изъятых сотрудниками ФБР в Мар-а-Лаго, будут опубликованы.
В понедельник сотрудники ФБР провели обыск в поместье Трампа Мар-а-Лаго, предположительно в рамках расследования дела о ненадлежащем обращении с документами. Агенты бюро сосредоточились на офисе Трампа и на помещениях, где проживает экс-президент, когда останавливается во Флориде. Как утверждал сын бывшего хозяина Белого дома Эрик Трамп, ФБР не нашло ничего компрометирующего, изъяв некоторые вещи членов семьи и фотографии.