В Афганистане произошло сильное землетрясение, которое ощутили еще в 4 странах - ФОТО/ВИДЕО
 

В МИРЕ 11:40 / 22.03.2023 Просмотров: 5669

Ранения получили по меньшей мере семь человек.
На территории Афганистана вечером 21 марта произошло сильное землетрясение магнитудой 6,6, толчки от которого ощущались в Пакистане, Индии, Узбекистане и Казахстане.
Об этом сообщает CNN и "Медуза".
Геологическая служба США сообщила, что землетрясение произошло в 40 км юго-восточнее города Юрм на глубине 187,6 км.
По словам представителя службы спасения провинции Хайбер-Пахтунхва Билала Файзи, по меньшей мере семь человек, в том числе двое детей, получили ранения в городах Хайбер, Сваби, Мардан и Шангла в Пакистане.
Вызванные землетрясениями оползни заблокировали дороги в северном пакистанском городе Абботабад.
Сильные подземные толчки ощущались в пакистанском Исламабаде. После сильных толчков люди эвакуировались из своих домов, на стенах которых появились трещины, а на улице тряслись деревья. Очевидцы в Лахоре сообщили, что толчки тоже ощущались там.
Почувствовали землетрясение и жители индийского Нью-Дели и кашмирского Сринагара. Один из очевидцев рассказал, что видел, как его дом дрожал.
Землетрясение ощущалось и на территории Узбекистана. В Ташкенте, расположенном в 561 км от эпицентра землетрясения, жители выбегали на улицы. Толчки ощутили и на территории Казахстана.

 

گلگت بلتستان کے کچھ علاقوں میں زلزلے سے نقصان ہونے کی اطلاع ہے
اللہ رحم فرمائے آمین#earthquake pic.twitter.com/FSY7l4dLbE

— Islam By Rizvi (@IBR_OFFICIAL63) March 21, 2023
 

Severe tremors of earthquake in Khyber Pakhtunkhwa, scenes can be seen in CCTV footage#earthquake @ndmapk pic.twitter.com/cpK0mQs2c2

— Alee Baltee💧 (@Alee_Journalist) March 21, 2023