В Баку вынесен приговор по делу мужчины, совершавшего кражи вместе с малолетней дочерью
 

ПРОИШЕСТВИЯ 11:16 / 26.11.2025 Просмотров: 431

Завершилось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении лиц, обвиняемых в квартирных кражах в Сабунчинском районе Баку.
Как сообщает Teleqraf, речь идет о Черкезе Абдуллаеве (2005 г.р.) и его дяде Шахиде Абдуллаеве (1991 г.р.).
Согласно материалам дела, они совершили кражи из двух частных домов на территории района. Так, Ш.Абдуллаев вместе с малолетней дочерью подходил к домам и проверял, открыты ли двери. Убедившись, что хозяев нет, он сообщал об этом Ч.Абдуллаеву, который проникал в дома и похищал имущество. В это время Ш.Абдуллаев с дочерью следили за обстановкой, создавая видимость попрошайничества, чтобы не вызывать подозрений.
Из двух домов они украли ювелирные изделия общей стоимостью свыше 20 000 манатов. Часть золотых украшений была продана по частям, а вырученные деньги злоумышленники поделили между собой. Оставшуюся часть золота они спрятали, закопав его.
На суде оба признали вину частично. Ш.Абдуллаев заявил, что признает ответственность только по одному эпизоду, и подчеркнул, что его малолетняя дочь не участвовала в совершении преступлений.
Решением Сабунчинского районного суда оба обвиняемых приговорены к двум годам лишения свободы.