Во Франции партию Ле Пен обвинили в связях с Москвой
 

В МИРЕ 10:48 / 04.06.2023 Просмотров: 6147

Французская партия "Национальное объединение" возглавляемая Марин Ле Пен, создала "особые отношения" с Москвой, что выражается в близких взглядах как на политику, так и на геополитику, а также на схожих ценностях.

Об этом говорится в докладе, подготовленный во французском парламенте.

Согласно сообщению, расследование внешнего влияния на политическую, экономическую и финансовую жизнь Франции было инициировано партией Ле Пен в сентябре прошлого года, но оно обернулось против нее самой.

В докладе отмечается, что позиция Национального объединения полностью "соответствует российской риторике". Ле Пен и ее партия считают Крым российским, несмотря на противоположный консенсус Запада по этому вопросу. Также упоминаются поездки важных партийных деятелей, в том числе депутатов Тьерри Мариани и Филиппа Оливье в Крым и Донбасс.

Депутаты считают, что кредит в размере 9 млн евро, взятый "Национальным фронтом" в российском банке в 2014 году, мог повлиять на позиции партии. Ле Пен отрицает это, утверждая, что она была вынуждена искать финансирование за пределами Европы.

Ле Пен уже назвала этот доклад "нечестным и полностью политизированным", а также "политическим судебным процессом".

24 мая глава ультраправой французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен заявила, что считает Крым легитимной частью России.

Она также заявила, что правительство Франции превращается в администрацию, а действующему президенту Франции Эммануэлю Макрону и его министрам "больше нечего сказать" перед лицом нынешнего политического кризиса.

Источник: gazeta.ru