СВР: ЕС приступил к проработке вопроса о создании собственного ядерного оружия
Евросоюз уже приступил к тайной проработке вопроса о создании собственного потенциала производства ядерного оружия. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Службы внешней разведки (СВР) РФ.
Россия обращает внимание администрации США и руководства всех стран на необходимость не допустить создания Евросоюзом собственного ядерного оружия.
"Обращаем внимание администрации США и руководства всех остальных стран мира на необходимость сделать все возможное, чтобы не допустить создания Евросоюзом собственного ядерного оружия и неизбежного в таком случае нового витка глобальной гонки ядерных вооружений", - подчеркнули в СВР.
В СВР заявили, что руководство ЕС "пробило дно безумия", приступив к тайной проработке вопроса производства ядерного оружия.