Американскому бойцу Дэнису пожизненно запретили посещать турниры UFC
 

СПОРТ 15:08 / 16.11.2025 Просмотров: 1137

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт пожизненно запретил американскому бойцу смешанных единоборств (MMA) Диллону Дэнису посещать турниры организации из-за конфликта с командой россиянина Ислама Махачева.
Как передает ТАСС, об этом Уайт сообщил журналистам.
Перед поединком за звание чемпиона UFC в полусреднем весе между Махачевым и австралийцем Джеком Делла Маддаленой произошел конфликт между Дэнисом и командой Махачева, он завершившийся потасовкой, которую разнимала охрана арены "Мэдисон Сквер Гарден", где проходил бой.
"Я считаю себя также виновным за это, я мог это предотвратить. Вы больше никогда не увидите Диллона Дэниса на турнирах UFC", - сказал Уайт, отметив, что конфликт начался из-за того, что Дэнис сидел не на своем месте.
Поединок закончился победой Махачева единогласным решением судей.