Депутат: Миссии Евросоюза в Армении создают угрозу для Азербайджана

После полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Азербайджана под руководством Президента Ильхама Алиева, некоторые круги, прикрываясь Евросоюзом (ЕС) и его различными государственными институтами, начали создавать гибридные угрозы нашей территориальной целостности и суверенитету по заказу армянского лобби.
Oб этом заявил председатель временной комиссии Милли Меджлиса по противодействию внешнему вмешательству и гибридным угрозам Рамид Намазов на общественном обсуждении на тему "Гибридная атака под названием "миротворческая миссия" на стабильность в Южном Кавказе".
Парламентарий отметил, что для создания любой миссии в ЕС и других странах существует два правовых основания в качестве юридической базы: либо должно быть приглашение страны-партнера, либо соответствующая резолюция Совета Безопасности ООН.
"Что касается миссий в Армении, то здесь мы сталкиваемся с совершенно иной картиной. На сегодняшний день Евросоюз создал в этой стране три миссии под разными названиями. И если одна из них частично опирается на правовые основы, то две другие могут быть расценены как миссии, создающие угрозу территориальной целостности, неприкосновенности границ и суверенитету нашей страны без согласия Азербайджана", - подытожил депутат.