Джейхун Байрамов принял участие в Конференции по восстановлению Украины - ФОТО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял участие в Конференции по восстановлению Украины, проходившей в городе Гданьск (Польша).
Oб этом говорится в публикации в аккаунте внешнеполитического ведомства нашей страны в соцсети X.
"В ходе обсуждений министр подчеркнул продолжающуюся гуманитарную помощь Азербайджана Украине, включая поставки гуманитарной помощи, программы реабилитации украинских детей и инициативы по восстановлению, направленные на поддержку пострадавших общин.
Была отмечена важность международной солидарности в преодолении гуманитарных последствий конфликтов, в том числе в вопросах постконфликтного восстановления.
Министр вновь подтвердил готовность Азербайджана продолжать оказывать гуманитарную помощь Украине", - отмечается в посте.