Ишхан Вердян: Террористов в Карабахе нужно заставить сдаться
 

КАРАБАХ 16:28 / 30.05.2023 Просмотров: 4331

Мне кажется, что террористы, которые считают себя властью в Карабахе, так просто не сдадутся. Иными словами, добровольно свои "посты" они не оставят.
Об этом Bizim.Media заявил армянский активист и блогер, известный своими миротворческими инициативами, Ишхан Вердян, комментируя последний призыв Президента Азербайджана Ильхама Алиева к сепаратистам в Карабахе.
По его словам, сепаратисты, провоцируя АР, все еще пытаются показать себя миру "ангелами".
"На мой взгляд, они будут еще больше стараться втянуть Азербайджан в какой-то конфликт. Это было видно из их сегодняшних выступлений. Они имели провокационный характер.
Они до сих пор верят, что чего-то могут добиться. Думают, что против них будет применена вооруженная сила, и если кто-то умрет во время этих столкновений, они чего-то достигнут.
Если погибнет какой-нибудь мирный житель, то они будут использовать это против Азербайджана, дескать, смотрите - Азербайджан совершает геноцид. Еще раз повторяю, нельзя ожидать, что власть имущие в Карабахе уйдут по собственному желанию - решение этих вопросов зависит только от азербайджанских властей.
Сейчас о будущем ничего нельзя сказать. Нужно понимать одно - этих людей нужно заставить сдаться", - заключил И.Вердян.