Месси не смог побить рекорд Роналду
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси завершил выступление в составе национальной сборной.
В заключительном матче в футболке "альбиселесте" 39-летний форвард отличился в ворота Бенина, доведя таким образом общее количество забитых мячей за сборную до 126. У мирового рекордсмена по голам за сборную, Криштиану Роналду, 146 мячей.
Всего Месси сыграл за Аргентину 208 матчей, Роналду провел за португальцев 234 игры.
31 августа Месси официально объявил о завершении карьеры в национальной команде Аргентины. По словам форварда, он уходит "со спокойствием в душе и гордостью за моменты, о которых можно было только мечтать".
На мировом первенстве 2026 года Месси забил восемь мячей, оказавшись на второй позиции после Килиана Мбаппе, на счету которого десять голов. Сборная Испании со счетом 1:0 обыграла команду Аргентины в финале чемпионата мира по футболу - 2026. Основное время встречи завершилось вничью (0:0), а во втором экстра-тайме единственный мяч забил 26-летний нападающий "Барселоны" Ферран Торрес.