На курорте в Испании отравились более 100 человек
Более сотни человек заболели сальмонеллезом в отеле в испанской автономии Мурсия, двое из них госпитализированы.
Как передает агентство EFE, пострадавшие начали жаловаться на рвоту, диарею, боль в животе, а в отдельных случаях - на лихорадку.
Из-за большого числа обращений служба экстренной помощи направила на место пять бригад. "Более 100 человек пострадали в результате вспышки сальмонеллеза, возникшей в одном из отелей Ла-Манга-дель-Мар-Менора, однако только двое из них были госпитализированы, и их состояние не вызывает опасений", - сказано в материале.
По требованиям властей, кухню отеля закрыли на санитарную обработку. Сотрудники эпидемиологической службы и инспекторы по пищевой безопасности берут пробы, чтобы установить точный источник заражения.