Отец школьника, устроившего массовое убийство в Турции: Я учил его стрелять на полигоне - ФОТО
Отец подростка, совершившего вооружённое нападение на школу в турецком городе Кахраманмараш, в своих показаниях рассказал, что водил сына к психологу и обучал его обращению с оружием.
Как сообщает Yeni Şafak, мужчина по имени Угур Мерсинли заявил, что около двух месяцев водил сына к частному психологу, который отмечал трудности в адаптации подростка в обществе и возможную необходимость психиатрического лечения в будущем.

По его словам, у школьника были возрастные психологические проблемы и стресс, связанный с экзаменами. Позднее он также обращался к специалистам при полицейском управлении, однако, по словам отца, они не выявили серьёзных отклонений и охарактеризовали подростка как "очень умного".

Мужчина отметил, что у сына появился интерес к оружию и он сам интересовался, когда отец научит его стрелять.
Он рассказал, что однажды оставил оружие дома, после чего заметил попытку сына его взять и отругал его. Позднее, по его словам, он объяснял ребёнку "культуру обращения с оружием" и обещал в будущем приобрести ему оружие, если тот хорошо окончит школу.
Отец также сообщил, что однажды отвёл сына на стрелковый полигон, где обучил его стрельбе из собственного оружия, объяснив правила безопасного обращения.
"Я снимал, как он стреляет, делал фото и видео, чтобы сохранить как воспоминание. Позже отправил их ему через WhatsApp", - заявил он.
Напомним, в результате нападения 14-летнего Исы Араса Мерсинли на школу в Кахраманмараше погибли 10 человек, 20 получили ранения. Подросток после нападения покончил с собой. Позднее отец был арестован по решению суда.