В Баку мужчина напал на экс-супругу из-за спора о ребёнке
В Баку, в Хазарский район, спор между бывшими супругами закончился насилием. Житель столицы Ферасат Гулиев (1996 г.р., имя и фамилия условные) создал семью в 2018 году, однако брак оказался недолгим. От союза у пары родился сын Джаваншир.
Со временем накопившиеся разногласия привели к разводу. По решению суда малолетний ребёнок остался на попечении матери, а отец получил право еженедельных встреч и обязанность выплачивать алименты.
В день происшествия Ферасат пришёл к бывшей супруге, чтобы увидеться с семилетним сыном. После встречи мужчина попытался забрать ребёнка к себе, что вызвало острый конфликт. В ходе ссоры он достал нож, который носил при себе, и нанес женщине ранения в лицо и руки.
Благодаря оперативному вмешательству полиции Ф.Гулиев был задержан. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело, переданное в суд.
В ходе судебного процесса стороны примирились. Решением Хазарский районный суд к Ф.Гулиеву был применен акт амнистии, объявленный в связи с Годом Конституции и суверенитета, и он был освобождён от уголовной ответственности.