В Раде рассказали о подготовке Зеленского к выборам президента
В МИРЕ 20:20 / 24.03.2025 Просмотров: 43272
На Украине началась подготовка к выборам президента. На этом фоне от государственных органов страны потребовали отчет о выполнении предвыборной программы Владимира Зеленского, сообщил в своем Telegram-канале депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.
Он также опубликовал образец письма, которое рассылается внутри украинских ведомств.
«Письмо на кучу государственных агентств и компаний о том, чтобы предоставить информацию о достижениях в рамках выполнения предвыборной программы президента Украины», — пояснил депутат.
Президентские полномочия Зеленского официально истекли 20 мая прошлого года. Несмотря на это на Украине не стали проводить президентские выборы, сославшись на военное положение.
При этом в США предположили, что на Украине не стали проводить президентские выборы, так как киевский режим опасается, что украинцы не переизберут президентом Владимира Зеленского.
В январе этого года президент России Владимир Путин заявлял, что Зеленский не может участвовать в подписании мирного договора, поскольку является нелегитимным лидером страны.