Вынесен приговор педагогу, присвоившему 214 000 манатов
Завершился судебный процесс над учителем физкультуры полной средней школы №11 города Мингячевир, обвиняемым в крупном мошенничестве.
Как сообщает Qafqazinfo, Шекинский суд по тяжким преступлениям признал его виновным по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением ущерба в крупном размере) Уголовного кодекса АР и приговорил к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы.
Следствие установило, что 59-летний учитель, обещая пяти гражданам содействие в продаже земельных участков, оформлении нежилых объектов на их имя и незаконной приватизации, присвоил в общей сложности 214 тысяч манатов.
Суд удовлетворил гражданские иски против Р.Гасанова. Согласно решению, с него будут взысканы и выплачены потерпевшим суммы в размере 60 300, 10 120, 37 702 и 41 715 манатов.