Хаменеи приказал военным немедленно отвечать на любые угрозы Ирану
Любая угроза от противника должна встречать немедленный и эффективный ответ со стороны иранских ВС без географических ограничений.
Oб этом распорядился верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи на встрече с высшими командирами вооруженных сил.
"Верховный лидер революции постановил, что любой уровень и вид угрозы должен встречать немедленный и эффективный ответ без географических ограничений", - говорится в сообщении канцелярии верховного лидера.
По информации канцелярии, верховный лидер назвал боевую готовность для мощного противостояния врагам условием "максимального сдерживания". Военачальники в свою очередь доложили о готовности ВС страны на побережье Персидского залива, в районах Ормузского пролива, Оманского залива и на границах, а также о многократном росте производства боеприпасов и средств разведки, поддержки и боевого применения.
Время и условия окончания войны определят вооруженные силы Ирана и иранский народ, если противник вновь начнет военные или террористические атаки, заявил верховный лидер.
"Если враги вновь начнут военные или террористические атаки, именно вооруженные силы Исламской Республики и иранский народ определят время и условия их окончания", - говорится в сообщении канцелярии.
Хаменеи также распорядился обновить банк целей так, чтобы материальные и нематериальные активы США и Израиля оказались в зоне поражения вооруженных сил.