Команда "Формулы-1" подала в суд из-за пропажи болида
Команда "Формулы-1" Williams обратилась в Высокий суд Англии с иском к бывшему директору и акционеру компании Autotech Performance Питеру Торпу из-за исчезновения гоночного автомобиля.
Как передает The Independent, речь идет о болиде FW23, который использовался командой в сезоне 2001 года.
В тот период за Williams выступали Хуан-Пабло Монтойя и Ральф Шумахер. В 2015 году команда передала машину Autotech Performance для демонстрации в качестве экспоната автосервиса. Через шесть лет Williams потребовала вернуть болид, однако ответа не получила. Позднее компания была признана банкротом и ликвидирована.
Юристы команды утверждают, что Торп заявил ликвидаторам о личном владении машиной и организовал ее вывоз. Williams требует вернуть автомобиль либо выплатить компенсацию в размере более 1 млн фунтов.
Бывший руководитель оспаривает претензии и утверждает, что не знает местонахождение болида. По его словам, после перенесенного инсульта у него возникли проблемы с памятью.