Министр: Лимит для плательщиков упрощенного налога может быть увеличен

Министр финансов Сахиль Бабаев заявил о возможном увеличении лимита для плательщиков упрощенного налога.
Oб этом он сообщил сегодня на заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству во время обсуждения законопроекта "Об исполнении государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2024 год".
По словам министра, работа над вопросом упрощенного налогообложения продолжается.
"Один из проектов, который сейчас обсуждается в правительстве, предусматривает увеличение текущего лимита в 200 000 манатов. Предлагается новый механизм: если плательщик упрощенного налога осуществляет определенную часть своего оборота безналичными платежами, то его лимит может быть увеличен на 50%", - добавил он.
С.Бабаев подчеркнул, что это пока только предложение, которое обсуждается Министерством финансов совместно с налоговыми органами.