Президент Ильхам Алиев наградил военнослужащих и присвоил новые генеральские звания
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал ряд распоряжений, касающихся награждения военнослужащих Министерства обороны, присвоения высших воинских званий, а также посмертного награждения шехидов.
Согласно распоряжению главы государства, за особые заслуги в деле сохранения независимости и территориальной целостности Азербайджанской Республики, а также за отличие при исполнении служебных обязанностей и успешное выполнение поставленных перед воинскими частями задач государственными наградами отмечен ряд военнослужащих Министерства обороны.
Кроме того, Президент Ильхам Алиев подписал отдельное распоряжение о присвоении высшего воинского звания «генерал-майор» пяти офицерам Министерства обороны.
Согласно документу, звание «генерал-майор» присвоено:
полковнику Расулу Расим оглу Алиеву;
полковнику Эльчину Рагим оглу Абдуллаеву;
полковнику Азеру Афраил оглу Гейбатлы;
полковнику Гюльмамеду Тофиг оглу Рзаеву;
полковнику Руслану Дуньямеддин оглу Агасиеву.
Также Президент Азербайджана подписал распоряжение о посмертном награждении военнослужащих и гражданских работников Министерства обороны, ставших шехидами в ходе боевых операций по восстановлению территориальной целостности страны.
Документом отмечены мужество, самоотверженность и заслуги героев, отдавших свои жизни во имя защиты суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики.