Президент Ильхам Алиев принял советника иранского коллеги по политическим вопросам Мехди Санаи
ПОЛИТИКА 14:00 / 01.04.2025 Просмотров: 2163
1 апреля Президент Азербайджанской Республики (АР) Ильхам Алиев принял советника иранского коллеги по политическим вопросам Мехди Санаи.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выразив признательность за прием, Мехди Санаи передал главе государства приветствия президента Исламской Республики Иран (ИРИ) Масуда Пезешкиана.
Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия, попросил передать и его приветствия иранскому коллеге.
Напомнив, что и раньше посещал нашу страну, гость сказал, что является свидетелем устойчивого развития Азербайджана.
Мехди Санаи подчеркнул, что ИРИ придает важное значение развитию отношений с соседними государствами, особенно с АР, с которым его связывают исторические, религиозные и культурные узы, выразил удовлетворение нынешним развитием отношений между нашими странами во всех сферах.
Глава государства, в свою очередь, отметил, что Азербайджан и Иран разделяют общие ценности, позитивно оценил динамику двусторонних визитов в последнее время.
Президент Ильхам Алиев выразил надежду, что визит Мехди Санаи в АР создаст хорошую возможность для обсуждения вопросов двусторонней повестки дня.
На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества наших стран в транспортной сфере, в частности, развитие транспортного коридора Север-Юг, торгово-экономической, энергетической и других областях, была затронута деятельность межправительственной комиссии.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о процессе строительства моста над рекой Араз в направлении Агбенда.