Суд вынес решение в отношении Тофига Ягублу
Состоялся судебный процесс по кассационной жалобе на приговор в отношении члена Национального совета Тофига Ягублу.
Сегодня на процессе в Верховном суде под председательством судьи Ильгара Гылыджова было объявлено решение. Кассационная жалоба не была удовлетворена, и приговор оставлен в силе.
Отметим, что решением Бакинского суда по тяжким преступлениям Тофиг Ягублу был приговорен к 9 годам, а обвиняемый совместно с ним Эльнур Мамедов - к 8 годам лишения свободы. Бакинский апелляционный суд оставил приговор в силе.
В отношении Т.Ягублу были выдвинуты обвинения по статьям 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба), 320 (подделка официальных документов, государственных наград, печатей, штампов, бланков, незаконное изготовление, продажа или использование поддельных документов), 320.1 (подделка или незаконное изготовление с целью использования удостоверения или другого официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, либо продажа такого документа, а также изготовление или продажа поддельной государственной награды, штампа, печати, бланка Азербайджанской Республики с той же целью) и 320.2 (заведомое использование поддельных документов, указанных в статье 320.1 УК) Уголовного кодекса АР.
В ходе следствия Эльнур Мамедов (Вагифоглу) также был привлечен в качестве обвиняемого по статьям 178 (мошенничество) и 320 (изготовление поддельных документов и их использование) УК АР. В его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.