В марте 72 человека нарушили правила пограничного режима
Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана обнародовала данные о мерах по борьбе с контрабандой, реализованных в течение прошлого месяца.
Как сообщили в пресс-центре ГПС, в результате соответствующих мероприятий была обнаружена и изъята контрабандная продукция общей стоимостью 7 573 290 манатов. В числе конфискованных товаров - российская валюта, патроны к огнестрельному оружию, медикаменты и табачные изделия.
Также за нарушение правил пограничного режима были задержаны 72 человека, в отношении которых приняты соответствующие меры.
Кроме того, в течение месяца за нарушение государственной границы были задержаны 9 человек. Из них 3 - граждане Азербайджана, 3 - Пакистана, 2 - Ирана, 1 - Казахстана.