В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:
"Уважаемый Ильхам Гейдарович,
Прошу Вас принять наши овеянные наилучшими и добрыми пожеланиями искренние поздравления по случаю Международного дня Новруз.
Этот праздник с древней историей, как воплощение единства культурного наследия и многовековых традиций, играет важную роль в укреплении связей между народами его ареала на основе идей мира и безопасности, взаимного уважения и поддержки.
Вечные созидательные традиции Новруза побуждают нас прилагать постоянные усилия для дальнейшего укрепления уз дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между нашими народами и странами.
Таджикская сторона выражает удовлетворение нынешним уровнем межгосударственных отношений с Азербайджаном в рамках стратегического партнерства.
Уверен, что наши страны, опираясь на высокие общечеловеческие ценности этого древнего праздника, и впредь будут предпринимать совместные усилия по обогащению содержания своих многогранных отношений.
В эти знаменательные дни желаю Вам крепкого здоровья и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а братскому народу Вашей страны - счастья, благополучия, мира и стабильности, постоянного прогресса и процветания.
С праздником Новруз!"
Также поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву направил генеральный секретарь Организации тюркских государств Кубанычбек Омуралиев.
"Уважаемый господин Президент.
Очень рад передать Вам мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю ежегодно отмечаемого тюркскими народами праздника Новруз, имеющего многовековую историю и символизирующего возрождение природы и пробуждение земли.
Праздник Новруз, являющийся частью нашей древней истории и наследия, имеет большое значение с точки зрения сохранения и продвижения наших общих традиций и духовных ценностей, а также укрепления тюркского единства.
По случаю этого знаменательного праздника желаю Вашему превосходительству, дружественному и братскому народу Азербайджана здоровья, счастья и процветания".
Также поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву направил генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества Асад Маджид Хан.
"Ваше превосходительство.
Передаю Вам, правительству и народу Азербайджана поздравления по случаю Новруз байрамы, являющегося праздником обновления и надежды, желаю периода, полного новых возможностей, успехов и процветания.
Желаю, чтобы этот знаменательный праздник еще больше укрепил нашу общую приверженность региональному сотрудничеству.
Пользуясь возможностью, также поздравляю Ваше превосходительство с благословенным праздником Рамазан. Пусть этот праздник принесет всем нам мир, процветание и счастье, еще больше укрепит единство и солидарность в нашем регионе!
Ваше превосходительство, прошу принять мое высочайшее почтение".