В Азербайджане молодые таланты будут получать специальные стипендии
ПОЛИТИКА 14:10 / 01.04.2025 Просмотров: 1991
Президент Азербайджанской Республики (АР) Ильхам Алиев подписал распоряжение о предоставлении специальных стипендий молодым талантам.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в документе говорится:
"Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции АР, в соответствии с пунктом 1.4 "Положения о "Золотой книге" и специальной стипендии для молодых талантов", утвержденного указом Президента Азербайджанской Республики от 30 ноября 2023 года номер 2368, постановляю:
1. в целях предоставления специальных стипендий молодым талантам, имена которых занесены в "Золотую книгу", из предусмотренного в государственном бюджете АР на 2025 год резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Министерству культуры АР 98 794 (девяносто восемь тысяч семьсот девяносто четыре) маната.
2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование, предусмотренное в части 1 настоящего распоряжения.
3. Министерству культуры АР решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.
4. настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания".