В Британии продают особняк, где умер Березовский
Особняк Swan Lake, в котором в 2013 году был найден мертвым олигарх Борис Березовский, выставили на продажу. Объявления появились на сайтах Zoopla, а также агентства по продаже недвижимости Sotheby's International Realty.
Как передает РИА Новости, здание продает бывшая жена Березовского Галина Бешарова.
Речь идет об особняке в городе Аскот в графстве Беркшир. Его продают за 20 млн фунтов стерлингов. Согласно описанию, в доме девять спален и 12 ванных комнат. Площадь прилегающего участка составляет около 10 га. Продажей занимается агентство Sotheby's International Realty. Его представители указали в объявлении, что ранее особняк был частью королевского поместья. В XIX веке он использовался как охотничий домик.
"Сегодня этот объект сочетает историю с современной роскошью - от полов из итальянского мрамора и широких парадных лестниц до целого крыла для отдыха с крытым бассейном, сауной и паровой комнатой", - сказано в публикации.
В 2017 году объект элитной недвижимости уже выставляли на продажу. Тогда его цена не указывалась, писал НТВ. На тот момент в особняке было восемь спален и семь ванных комнат.
Березовский владел долями в "Русале" и "ОРТ", однако на фоне конфликта с властями был вынужден продать активы и уехать в Великобританию. Он умер 23 марта 2013 года в особняке под Лондоном. Признаков насилия на теле обнаружено не было.