В Азербайджане ожидается сильный ветер — предупреждение синоптиков
В связи с ветреной погодой, прогнозируемой на 19 февраля в Азербайджан, в том числе в Баку и на Абшеронском полуострове, объявлены желтый и оранжевый уровни погодной опасности.
Об этом сообщает Национальная служба гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.
Согласно оранжевому предупреждению, в ряде районов страны порывы северо-западного ветра усилятся до 20,8–28,4 м/с. В зону оранжевого уровня входят Зангилан, Джебраил, Агдам, Лачын, Кельбаджар, Дашкесан, Гянджа, Гёранбой, Нафталан, Товуз, Агстафа, Газах, Мингячевир, Евлах, Агдаш, Уджар, Барда, Тертер, Гёйчай, Исмайыллы, Габала, Гусар, Сиязан, Хызы, Лерик и Ярдымлы.
В Баку и на Абшеронском полуострове, а также в других регионах страны объявлено желтое предупреждение. Максимальная скорость северо-западного ветра здесь составит 13,9–20,7 м/с.
Жителям рекомендуется соблюдать меры предосторожности, избегать нахождения под неустойчивыми конструкциями и учитывать погодные условия при планировании поездок.