Эрдоган в зоне бедствия: Государство на год обеспечит граждан арендной платой за жилье
Государство направило все усилия на устранение последствий разрушительных землетрясений с эпицентром в Кахраманмараше. Работы затруднены масштабами бедствия.
Об этом сегодня заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по прибытии в провинцию Адыяман.
Он призвал сограждан к единству и сплоченности перед лицом последствий разрушительных землетрясений.
"Приоритетом для правительства - остается спасение человеческих жизней. Ставить под вопрос искренность позиции властей по данному вопросу - недопустимо", - подчеркнул турецкий лидер.
Глава государства отметил значимость спланированных работ по оказанию зоны бедствия - в ближайшие дни, недели и месяцы помощи.
Эрдоган сообщил, что Кабмин готовится выплатить по 15 000 лир (примерно 1 350 манатов - ред.) помощи каждой пострадавшей семье в зоне бедствия. При этом жители этой зоны, не желающие оставаться в палаточных городках, будут обеспечены арендной платой за жилье сроком на год.
Президент Турции сообщил о подготовке правительственной программы по масштабному восстановлению провинций, пострадавших от разрушительных землетрясений.
По его словам, в другие регионы страны эвакуированы более 76 000 жителей зоны бедствия.
Источник: Haber Global